Jornada 16 de las Formativas

Por
Actualizado: agosto 6, 2017
u19-echague

Tras el receso invernal, regresó la actividad de las formativas, tanto en TOP 20 como en los niveles de conferencias. La jornada 16 se completará mañana domingo. Los resultados parciales fueron los siguientes (correlativos de U13 a U19):

TOP 20

Zona 1

– Imperio Juniors vs Boca Juniors: 5años7-54,  76-51, 40-68, 47-76

– Lanús vs Caza y Pesca: 20-0, 73-63, 74-55, 85-60

– Pedro Echague vs River Plate: 57-74, 55-64, 53-58, 84-50

– Los Indios vs Casa de Padua:74-42, 62-48, 54-75, 64, 61

– Berazategui vs Náutico Hacoaj: 33-61, 51-58, 60-67, 69-76

Zona 2

– Ferro Carril Oeste vs Vélez Sársfield: 39-30, 52-28, 75-60, 96-53

– Ciudad de Buenos Aires vs Obras:  59-65,  61-57, 50-74, 50-74

– Gevp vs San Andrés:60-27, 70-60, 77-41, 75-60

– Gimnasia de Lomas vs Ramos Mejía LTC: 36-51, 73-46, 50-48, 40-78

– Estudiantil Porteño vs Temperley: 96-43, 59-43, 49-51, 71-69

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona 1

– Ateneo Popular Versailles vs Pedro Echague B:55-16, 64-35, 53-37, 72-48

– Pinocho vs Gevp B: 40-46, 70-28, 67-56, 58-54

– All Boys vs Ugab: 44-28,60-35, 34-58, 58-79

– San Lorenzo vs Pinocho B: postergado

– Crovara vs Colegiales: 29-57, 43-77, 40-86, 61-77

Zona 2

– Macabi vs José Hernández: 42-46, 52-45, 49-62, 46-104

– Italiano vs Comunicaciones: 54-49, 79-42, 57-72, 63-57

– Arquitectura vs Colegio Copello: 78-47, 59-33, 84-42, 62-46

– Colegiales B vs El Talar: 49-48, 20-0, 47-48, 38-75

– Geba vs Villa Mitre: 40-44, 37-56, 44-63, 79-56

Conferencia Norte

Zona 1

– Centro Galicia vs Banco Provincia: 54-40, 75-53, 35-44, 45-48

– Sociedad Hebraica vs Ciudad de Bs As B: 42-35, 59-29, 60-32, 71-51

– Social Beccar vs Harrods: 46-35, 52-36, 67-31, 58-50

– Victoria vs Platense: 49-34, 62-50, 63-50, 50-73

– Tres de Febrero vs Unión Vecinal de Munro: 62-47, 71-44, 59-58, 41-70

Zona 2

– Obras B vs Universidad de Buenos Aires: 38-55, 63-64, 114-46, 86-60

– San Fernando vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 46-53, 37-68, 63-56, 69-65

– Sportivo Ballester vs Buchardo Náutico: 87-29, 70-30, 74-76, 62-40

– Las Heras vs Unión Florida: 64-38, 67-45, 59-30, 67-47

– Banco Nación vs Atlético Boulogne: 50-42, 62-54, 46-55, 75-66

Conferencia Oeste

Zona 1

– Morón B vs El Palomar: se juega el 21/08

– Argentino de Castelar vs Institución Sarmiento: 54-51, 38-61, 39-59, 54-63

– Unitarios vs Los Indios B: 64-16, 46-36, 54-55, 59-41

– Huracán San Justo B vs Nolting: 8-66, 33-48, 40-51, 20-79

– San Miguel vs Afalp: 36-50, 57-53, 67-77, 40-62

Zona 2

– Universidad de La Matanza vs Cedem: 83-10, 36-28, 58-37, 77-58

– Claridad vs Defensores de Santos Lugares: 53-45, 23-42, 67-56, 47-53

– Leandro Alem vs Huracán San Justo: 38-62, 20-0, 51-72, 56-69

– Deportivo Morón vs Estudiantil Porteño B: 63-21, 73-63, 84-44, 68-49

– Gei vs Club Morón: se juega el 19/08

Conferencia Sur

Zona 1

– Racing vs Cooperarios:

– Boca Juniors B vs Independiente (B): 25-33,

– Wilde Sporting vs Social Lanús: 64-18, 54-59, 48-50, 76-40

– Quilmes vs Country CIB: 59-35, 108-32,94-35, 72-26

– Burzaco FC vs Olimpo: 108-13, 84-51, 35-61, 58-62

Zona 2

– Defensores de Banfield vs Varela Juniors: 19-86, 63-71, 0-20, 58-56

– Monte Grande vs Cañuelas: 40-53, 62-38, 69-74, 79-69

– Independiente vs Lanús B: 76-25, 64-69, 61-57, 58-86

– Bernal vs Los Andes: 20-0, 73-60, 41-36, 20-0

– Villa España vs Talleres: 20-0, 86-28, 45-49, 53-39

Nivel 2

Conferencia Centro/Sur/Norte

– UAI Urquiza vs Italiano B: 61-18, 58-39, 58-44, 65-53

– José Hernández B vs Villa Sahores: 20-0, 41-56, 37-45, 46-50

– Nueva Chicago vs Sholem: 27-54, 20-0, 43-55, 53-35

– 17 de Agosto vs Círculo Urquiza: 51-30, 50-22, 71-56, 60-42

– Argentinos Juniors vs Imperio Juniors B: 0-20, 33-50, 46-53, 61-48

Conferencia Norte

– Náutico Hacoaj B vs San Fernando B: 38-46, 37-55, 55-27, 56-59

– Banco Provincia B vs San Miguel B:

– Banade vs Las Heras B:

– Teléfonos vs 12 de Octubre: 48-34, 66-47, 48-50, 75-21

– Caza y Pesca B vs Tortuguitas: 20-0, 62-20, 52-47, 52-65

Conferencia Sur

– Unión Villegas vs San Lorenzo B:

– Siero Biblioteca vs Ferro Carril Oeste B:

– Colón FC vs Yupanqui: 56-17, 0-20, 45-38, 56-34

– Tristán Suárez vs Moreno:

Conferencia Oeste

– Argentino de Castelar B vs Midland:

– Altube vs Centro Español:

– Sitas vs Defensores de Moreno: 20-0, 55-37, 20-0, 49-41

– Casa de Padua B vs Ramos Mejía B:

– Almirante Brown vs Defensores de Hurlingham:

FOTOGRAFÍA: Gentileza Club Pedro Echague