Cuarta fecha del Torneo Superior

Por
Actualizado: septiembre 1, 2017
moron-basket

Se completó la cuarta fecha del torneo Superior. Lo resultados fueron los siguientes:

Copa Metropolitana

Zona 1

– Social Lanús vs Náutico Hacoaj: 90-72

– Pedro Echague vs Berazategui: 74-78

– Institución Sarmiento vs Estudiantil Porteño: 55-83

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Gevp: 69-85

Zona 2

– Ateneo Popular Versailles vs Las Heras: 55-58

– Ramos Mejía vs Deportivo Crovara: 62-66

– Wilde Sporting vs Caza y Pesca: 98-72

– Independiente de Burzaco vs Club Morón: 56-63

Zona 3

– Colegiales vs Gimnasia de Lomas: 78-56

– San Miguel vs Imperio Juniors: 64-69

– Unión Florida vs Ciudad de Buenos Aires: 76-54

– Monte Grande v Argentino de Castelar: 61-53

Zona 4

– Lanús vs Deportivo San Andrés: 56-69

– Afalp vs Italiano: 51-69

– Deportivo Morón vs Banco Nación: 73-70

– Boca Juniors vs All Boys: 42-65

Copa de Oro

Conferencia Centro

– UAI Urquiza vs Gevp: 57-38

– Geba vs José Hernández:

– Pinocho vs Macabi: 66-64

– Vélez vs El Talar: 65-55

Conferencia Norte

– Obras vs Banco Provincia: postergado

– Sociedad Hebraica vs San Fernando: 71-57

– Victoria vs River Plate: 39-51 (suspendido 4C)

– Universidad de Buenos Aires vs Unión Vecinal de Munro: 52-56

Conferencia Oeste

– Universidad de La Matanza vs Claridad: 78-69

– Morón B vs Sitas: 71-65

– Midland vs Gei: 62-54

– Nolting vs Casa de Padua: 82-76

Conferencia Sur

– Talleres vs Burzaco FC: 78-84

– Independiente vs Temperley: 70-54

– Cañuelas vs Yupanqui: 58-70

– Olimpo vs Varela Juniors: 73-79

Copa de Plata

Conferencia Centro

– San Lorenzo vs Comunicaciones:

– Ugab vs Obras B: 62-67

– Sholem vs Villa Mitre: 73-67

– Arquitectura vs Buchardo Náutico: 47-80

Conferencia Norte

– Tres de Febrero vs Harrods: 78-47

– Platense vs Sportivo Ballester: 71-59

– Banco Provincia B vs Beccar Social: 74-76

– Caza y Pesca B vs Ciudad de Buenos Aires B: suspendido

Conferencia Oeste

– Italiano vs Huracán San Justo: 72-85

– Defensores de Hurlingham vs Leandro Alem: 68-71

– Unitarios vs Almirante Brown: 68-65

– El Palomar vs Los Indios: 68-50

Copa de Bronce

Conferencia Centro

– Italiano B vs 17 de Agosto: 63-78

– Pedro Echague B vs Nueva Chicago: 78-62

– Ferro Carril Oeste vs Círculo Urquiza: 88-77

– Argentinos Juniors vs San Lorenzo B: 69-64

Conferencia Norte

– Atlético Boulogne vs Banade: 78-64

– Centro Galicia vs Teléfonos: 67-73

– Tortuguitas vs 12 de Octubre:

– San Fernando B vs Náutico Hacoaj B: 60-54

Conferencia Sur/Oeste

– Defensores de Moreno vs Cedem: 81-55

– Siero Biblioteca vs Huracán B: 55-72

– Cooperarios vs Centro Español: 71-67

– Unión Villegas vs Colón FC: 63-79

 

FOTOGRAFÍA: Club Morón