Se jugó la quinta fecha del Superior

Por
Actualizado: septiembre 9, 2017
union-florida-2

Resultados de la quinta fecha en el Torneo Superior.

Copa Metropolitana

Zona 1

– Estudiantil Porteño vs Pedro Echague: 76-68

– Berazategui vs Social Lanús: 40-61

– Náutico Hacoaj vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 76-67

– Gevp vs Institución Sarmiento: 86-65

Zona 2

– Las Heras vs Independiente (B): 76-72

– Club Morón vs Wilde Sporting: 69-71

– Caza y Pesca vs Ramos Mejía: 87-85

– Crovara vs Ateneo Popular Versailles: 79-77

Zona 3

– Gimnasia de Lomas vs Monte Grande: 62-52

– Argentino de Castelar vs Unión Florida: 76-69

– Ciudad de Buenos Aires vs San Miguel: 63-79

– Imperio Juniors vs Colegiales: 54-71

Zona 4

– San Andrés vs Boca Juniors: 75-56

– All Boys vs Deportivo Morón: 90-83

– Banco Nación vs Afalp: 73-68

– Italiano vs Lanús:

Copa de Oro

Conferencia Centro

– Gevp B vs Vélez Sársfield: 53-57

– El Talar vs Pinocho: 77-63

– José Hernández vs UAI Urquiza: 54-64

– Macabi vs Geba: 54-70

Conferencia Norte

– Banco Provincia vs Universidad de Buenos Aires: 73-66

– Unión Vecinal de Munro vs Victoria: 61-67

– River Plate vs Sociedad Hebraica: 85-73

– San Fernando vs Obras: 76-77

Conferencia Oeste

– Claridad vs Nolting: 92-81

– Casa de Padua vs Midland: 74-76

– Gei vs Club Morón B: 76-70

– Sitas vs Universidad de La Matanza: 61-91

Conferencia Sur

– Yupanqui vs Independiente: 70-78

– Temperley vs Talleres: 79-60

– Varela Juniors vs Cañuelas:

– Burzaco FC vs Olimpo: se juega el 2/10

Copa de Plata

Conferencia Centro

– Villa Mitre vs Ugab: 69-5

– Obras B vs San Lorenzo:

– Comunicaciones vs Arquitectura: 72-54

– Buchardo Náutico vs Sholem: 68-58

Conferencia Norte

– Sportivo Ballester vs Tres de Febrero: 32-56

– Beccar Social vs Platense: 65-59

– Ciudad de Buenos Aires B vs Banco Provincia B:

– Harrods vs Caza y Pesca B: 41-51

Conferencia Oeste

– Huracán San Justo vs El Palomar: 66-64

– Los Indios vs Unitarios: 62-70

– Almirante Brown vs Defensores de Hurlingham: 66-54

– Leandro Alem vs Italiano JCP: suspendido 3C x humedad

Conferencia Sur

– Defensores de Banfield vs Los Andes: 80-64

– Moreno vs Tristán Suárez:

– Country CIB vs Racing Club: 83-91

– Quilmes vs Bernal: 75-83

Copa de Bronce

Conferencia Centro

– Círculo Urquiza vs Argentinos Juniors: 105-58

– San Lorenzo B vs Italiano B:

– 17 de Agosto vs Pedro Echague B: 64-58

– Nueva Chicago vs Ferro Carril Oeste: 61-90

Conferencia Norte

– Banade vs San Fernando B: 51-64

– Náutico Hacoaj B vs Tortuguitas: 50-47

– 12 de Octubre vs Centro Galicia: 70-76

– Teléfonos vs Boulogne: 62-58

Conferencia Oeste/Sur

– Defensores de Moreno vs Centro Español: 69-60

– Siero Biblioteca vs Colón FC: 43-65

– Cooperarios vs Unión Villegas: 66-74

– Defensores de Santos Lugares vs Cedem: 89-54

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Unión Florida