Octava fecha de las Copas

Por
Actualizado: septiembre 30, 2017
yupanqui-primera

Culminó la octava fecha del torneo superior, en todas sus copas. Los resultados registrados fueron los siguientes:

Copa Metropolitana

Zona 1

– Estudiantil Porteño vs Náutico Hacoaj: 77-69

– Gevp vs Berazategui: 74-66

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Social Lanús: 69-86

– Institución Sarmiento vs Pedro Echague: 76-75

Zona 2

– Caza y Pesca vs Las Heras: 95-88

– Club Morón vs Crovara: 87-77

– Independiente (B) vs Ateneo Popular Versailles: 46-61

– Wilde Sporting vs Ramos Mejía: 65-70

Zona 3

– Monte Grande vs Colegiales: 57-77

– Unión Florida vs San Miguel: 66-70

– Ciudad de Buenos Aires vs Gimnasia de Lomas: 62-76

– Argentino de Castelar vs Imperio Juniors: 66-68

Zona 4

– Deportivo Morón vs Afalp: 79-70

– All Boys vs Italiano: 76-66

– Banco Nación vs San Andrés: 70-87

– Boca Juniors vs Lanús: 62-46

Copa de Oro

Conferencia Oeste

– Nolting vs Universidad de La Matanza: 64-67

– Midland vs Club Morón B: 94-41

– Gei vs Claridad: 77-71

– Casa de Padua vs Sitas: 73-44

Conferencia Centro

– UAI Urquiza vs Vélez Sársfield: 72-76

– Gevp B vs Macabi: 61-70

– José Hernández vs El Talar:

– Geba vs Pinocho: 65-63

Conferencia Norte

– Victoria vs Sociedad Hebraica: 67-54

– River Plate vs Banco Provincia: 95-82

– Unión Vecinal de Munro vs San Fernando: 81-61

– Universidad de Buenos Aires vs Obras:

Conferencia Sur

– Yupanqui vs Burzaco FC: 75-41

– Varela Juniors vs Temperley:

– Olimpo vs Talleres: 62-70

– Cañuelas vs Independiente: 71-60

Copa de Plata

Conferencia Oeste

– El Palomar vs Italiano: 45-67

– Almirante Brown vs Huracán San Justo:76-63

– Los Indios vs Leandro Alem:

– Unitarios vs Defensores de Hurlingham:67-41

Conferencia Norte

– Caza y Pesca B vs Tres de Febrero: 74-76

– Beccar Social vs Harrods: 82-79

– Banco Provincia B vs Platense:

– Ciudad de Buenos Aires B vs Sportivo Ballester

Conferencia Centro

– San Lorenzo vs Arquitectura: postergado

– Comunicaciones vs Villa Mitre: 40-61

– Obras B vs Buchardo Náutico:

– Ugab vs Sholem: 61-63

Conferencia Sur

– Country CIB vs Defensores de Banfield: 52-77

– Los Andes vs Bernal: 66-73

– Moreno vs Quilmes:

– Tristán Suárez vs Racing Club:

Copa de Bronce

Conferencia Oeste/Sur

– Defensores de Santos Lugares vs Centro Español: 65-79

– Colón FC vs Huracán San Justo B: 79-66

– Unión Villegas vs Cedem: 60-43

– Siero Biblioteca vs Defensores de Moreno: suspemdido

Conferencia Centro

– 17 de Agosto vs Círculo Urquiza: 82-62

– Nueva Chicago vs San Lorenzo B: 48-61

– Pedro Echague B vs Ferro Carril Oeste:

– Italiano B vs Argentinos Juniors: 80-64

Conferencia Norte

– San Fernando B vs Atlético Boulogne: 67-40

– Tortuguitas vs Centro Galicia: 78-61

– 12 de Octubre vs Banade:

– Náutico Hacoaj B vs Teléfonos: 56-64

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Club Yupanqui