Jornada de las formativas

Por
Actualizado: septiembre 30, 2017
ferro-u-15

Se disputó de manera parcial una nueva fecha de las formativas, con los siguientes resultados (correlativos de U13 a U19):

TOP 20

Zona Campeonato

– Gevp vs Pedro Echague: 47-45, 80-50, postergado, postergado

– Estudiantil Porteño vs River Plate: postergado, 62-73, 64-63, postergado

– Obras vs Lanús: postergado

– Ferro Carril Oeste vs Boca Juniors: 35-52, suspendido, 53-63, 53-61

– Temperley vs Los Indios: postergado

Zona Repechaje

– Ciudad de Buenos Aires vs Casa de Padua: postergado

– Gimnasia de Lomas vs Caza y Pesca: postergado

– Vélez Sársfield vs Náutico Hacoaj: postergado

– Ramos Mejía vs Imperio Juniors: 61-50, 72-74, 93-50, 67-51

– San Andrés vs Berazategui: postergado

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona Campeonato

– Villa Mitre vs Ateneo Popular Versailles: postergado, 58-35, 41-53, 68-50

– Arquitectura vs San Lorenzo: postergado

– José Hernández vs Pinocho: 47-67, 47-60, 59-70, 62-60

– Italiano vs Colegiales: 24-55, 64-72, 44-70, 41-69

– Geba vs Gevp B:

Zona Repechaje

– El Talar vs Pinocho B:

– Macabi vs Pedro Echague B: postergado

– Comunicaciones vs Crovara:  61-24, 43-81, 60-49, 62-70

– Colegiales B vs Ugab: postergado, postergado, 36-75, 37-81

– Colegio Copello vs All Boys:

Conferencia Norte

Zona Campeonato

–  Beccar Social vs San Fernando: 66-52, 39-35, 37-53, 61-73

– Unión Vecinal de Munro vs Unión Florida: 76-53, postergado, postergado, 62-76

– Tres de Febrero vs Banco Nación: postergado

– Victoria vs Atlético Boulogne: 50-58, 58-57, 82-57, 63-64

– Centro Galicia vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 48-49, 41-72, 54-33,

Zona Repechaje

– Las Heras vs Ciudad de Buenos Aires B:

– Buchardo Náutico vs Banco Provincia: 38-58, 47-69, 70-61, 54-86

– Universidad de Buenos Aires vs Harrods: 53-52, 73-69, 64-66, 62-86

– Platense vs Obras B: 58-56, 50-59, 34-73, 71-67

– Sportivo Ballester vs Sociedad Hebraica: postergado

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Argentino de Castelar vs Deportivo Morón: 66-67, 46-55, 61-69, 69-64

– Afalp vs Club Morón: postergado

– Unitarios vs Universidad de La Matanza: 41-42, 45-30, 45-25, 66-51

– Institución Sarmiento vs Gei: 46-39, 54-50, 80-46, 70-67

– San Miguel vs Huracán San Justo: postergado

Zona Repechaje

– Club Morón B vs Leandro Alem: 23-77, 44-68, 20-0, 0-20

– Huracán San Justo B vs Defensores de Santos Lugares: 39-81, 47-57, 20-0, 50-68

– Los Indios B vs Estudiantil Porteño B: postergado

– El Palomar vs Claridad: 64-39, 20-0, 49-51, 59-60

– Nolting vs Cedem: 67-15, 41-48, 76-31, 67-62

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Quilmes vs Independiente: postergado

– Racing vs Cañuelas: postergado

– Wilde Sporting vs Monte Grande: postergado, 42-77, 78-70, 60-44

– Independiente (B) vs Lanús B:

– Social Lanús vs Villa España: postergado

Zona Repechaje

– Boca Juniors B vs Varela Juniors:

– Burzaco Fc vs Talleres: 72-12, 82-15, 48-58, 71-49

– Olimpo vs Bernal: 27-72, 68-49, 64-54, 66-49

– Country CIB vs Defensores de Banfield: 20-0, 63-65, 59-63, 38-84

– Cooperarios vs Los Andes: postergado

Nivel 2

Conferencia Centro/Norte/Sur

Zona Campeonato

– 17 de Agosto vs Nueva Chicago: 44-25, 20-0, 64-33, 39-28

– Imperio Juniors B vs Círculo Urquiza: 31-43, 20-0, 57-46, 74-38,

Zona Repechaje

– José Hernández B vs Italiano B: postergado

– Argentinos Juniors vs Sholem: postergado

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Teléfonos vs Banade: 25-47, 43-54, 63-46, 89-55

– San Fernando B vs Caza y Pesca B: 18-51, 59-50, 24-78, 58-72

Zona Repechaje

– Tortuguitas vs Banco Provincia B:

– San Miguel B vs Las Heras B: postergado

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Tristán Suárez vs Ferro Carril Oeste B:

– Yupanqui vs Unión Villegas: 39-49, 45-47, 47-39, 61-39

Zona Repechaje

– Colón vs Moreno: postergado

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Centro Español vs Altube: 20-1, 48-57, 41-24, 71-38

– Midland vs Sitas:

– Casa de Padua B vs Defensores de Hurlingam: postergado

Zona Repechaje

– Italiano vs Argentino de Castelar B: 20-0, 48-21, 61-52, 50-55

– Ramos Mejía B vs Defensores de Moreno: 0-0, 37-41, 20-0, 64-48

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Prensa Ferro Carril Oeste