Partidos de las Copas en el Torneo Superior

Por
Actualizado: octubre 15, 2017
macabi-primera

Resultados de las Copas en el Torneo Superior por la décima fecha.

Copa Metropolitana

Zona 1

– Gevp vs Náutico Hacoaj: 64-53

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Estudiantil Porteño: 66-86

– Institución Sarmiento vs Berazategui: 64-56

– Pedro Echague v Social Lanús: se juega el 16/10

Zona 2

– Club Morón vs Las Heras: 93-83

– Independiente de Burzaco vs Caza y Pesca: 88-69

– Wilde Sporting vs Crovara: 79-82

– Ramos Mejía vs Ateneo Popular Versailles: 55-69

Zona 3

– Argentino de Castelar vs Gimnasia de Lomas: 69-72

– Monte Grande vs Ciudad de Buenos Aires:  76-55

– Unión Florida v Imperio Juniors: 77-58

– San Miguel v Colegiales: 76-65

Zona 4

– Afalp vs Boca Juniors: 88-55

– All Boys vs San Andrés: 84-75

– Deportivo Morón vs Italiano: 71-75

– Boca Juniors vs Banco Nación: 84-73

Copa de Oro

Conferencia Centro

– UAI Urquiza vs El Talar: 77-51

– Vélez Sársfield vs Pinocho: 83-62

– José Hernández vs Macabi: 43-69

– Geba vs Gevp B:

Conferencia Norte

– Unión Vecinal de Munro vs Banco Provincia: 67-58

– Universidad de Buenos Aires vs River Plate:

– Victoria vs San Fernando: postergado

– Sociedad Hebraica vs Obras:

Conferencia Oeste

– Morón B vs Universidad de La Matanza: 70-107

– Nolting vs Gei: 51-60

– Midland vs Sitas: 87-60

– Casa de Padua vs Claridad: 67-64

Conferencia Sur

– Varela Juniors vs Burzaco FC: 97-64

– Olimpo vs Yupanqui: 75-71

– Cañuelas vs Temperley: 70-61

– Independiente vs Talleres: 74-67

Copa de Plata

Conferencia Oeste

– Defensores de Hurlingham vs Italiano JCP: 65-64

– Los Indios vs Huracán San Justo: 64-57

– El Palomar vs Almirante Brown: potergado

– Unitarios vs Leandro Alem: 66-56

Conferencia Sur

– Los Andes vs Country CIB: 60-68

– Moreno vs Defensores de Banfield: se juega el 20/10

– Tristán Suraez vs Quilmes:

– Racing Club vs Bernal: se juega el 20/10

Conferencia Centro

– Obras B vs Villa Mitre: postergado

– Ugab vs Comunicaciones:

– San Lorenzo vs Buchardo Náutico:

– Arquitectura vs Sholem: 67-71

Conferencia Norte

– Ciudad de Buenos Aires B vs Harrods: 67-64

– Banco Provincia B vs Sportivo Ballester: 83-72

– Platense vs Tres de Febrero: 55-62

– Caza y Pesca B vs Beccar Social: 61-64

Copa de Bronce

Conferencia Sur/Oeste

– Defensores de Santos Lugares vs Colón FC: 66-88

– Unión Villegas vs Centro Español: 72-60

– Cooperarios vs Huracán B: 52-51

– Siero Biblioteca vs Cedem: 53-59

Conferencia Centro

– 17 de Agosto vs Italiano B: 78-61

– Nueva Chicago vs Pedro Echague B: 63-50

– Círculo Urquiza vs Ferro Carril Oeste: 89-96

– San Lorenzo B vs Argentinos Juniors:

Conferencia Norte

– Teléfonos vs Centro Galicia: 76-67

– Banade vs Atlético Boulogne:53-50

– 12 de Octubre vs Tortuguitas: 37-73

– Náutico Hacoaj B vs San Fernando B: 70-50