Cotejos de las Copas en el Torneo Superior

Por
Actualizado: octubre 20, 2017
superior-cañuelas

Resultados de las Copas en el Torneo Superior.

Copa Metropolitana

Zona 1

– Náutico Hacoaj vs Social Lanús: 59-44

– Estudiantil Porteño vs Institución Sarmiento: 88-79

– Berazategui vs Pedro Echague: se juega el lunes 23

– Gevp vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 100-46

Zona 2

– Las Heras vs Ateneo Popular Versailles: 64-54

– Crovara vs Ramos Mejía: 62-65

– Caza y Pesca vs Wilde Sporting: 65-77 (22-14, 8-25, 13-18, 22-20)

– Club Morón vs Independiente (B): 80-72

Zona 3

– Imperio Juniors vs San Miguel: 63-66

– Ciudad de Buenos Aires vs Unión Florida: 88-76

– Argentino de Castelar vs Monte Grande; 65-63

– Gimnasia de Lomas vs Colegiales:  71-62

Zona 4

– Italiano vs Afalp: 68-61

– All Boys vs Boca Juniors: 81-62

– Banco Nación vs Deportivo Morón: 85-71

– San Andrés vs Lanús: suspendido

Copa de Oro

Conferencia Centro

– Macabi vs Pinocho: 64-69

– El Talar vs Vélez Sársfield: 70-69

– Gevp B vs UAI Urquiza: 74-78

– José Hernández vs Geba: 66-75

Conferencia Norte

– Unión Vecinal de Munro vs Universidad de Buenos Aires: 67-71

– River Plate vs Victoria: 72-67

– San Fernando vs Sociedad Hebraica: 58-60

– Banco Provincia vs Obras: suspendido

Conferencia Oeste

– Sitas vs Club Morón B: 79-69

– Gei vs Midland: 81-65

– Casa de Padua v Nolting: 63-51

– Claridad vs Universidad de La Matanza: 73-85

Conferencia Sur

– Burzaco FC vs Talleres: se juega el 30-10

– Temperley vs Independiente: 85-88

– Yupanqui vs Cañuelas: 67-84

– Varela Juniors vs Olimpo: 86-44

Copa de Plata

Conferencia Norte

– Ciudad de Buenos Aires B vs Caza y Pesca B: 64-73

– Harrods vs Tres de Febrero: 59-72

– Sportivo Ballester vs Platense: 47-42

– Banco Provincia B vs Ciudad de Buenos Aires B:

Conferencia Centro

– Sholem vs Buchardo Náutico:

– San Lorenzo B vs Obras B:

-Arquitectura vs Comunicaciones: 52-66

– Ugab vs Villa Mitre: 66-64

Conferencia Oeste

– El Palomar vs Huracán San Justo: 51-53

– Unitarios vs Lo Indios: 61-64

– Italiano vs Leandro Alem: 55-68

– Defensores de Hurlingham vs Almirante Brown: 55-68

Conferencia Sur

– Bernal vs Quilmes: 66-64

– Tristán Suárez vs Moreno:

– Los Andes vs Defensores de Banfield: suspendido

– Racing vs Country CIB: 66-72

Copa de Bronce

Conferencia Centro

– Italiano B vs San Lorenzo B: se juega el 30-10

– Pedro Echague B vs 17 de Agosto: 57-66

– Ferro Carril Oeste vs Nueva Chicago: se juega el lunes

– Argentinos Juniors vs Círculo Urquiza: 77-82

Conferencia Norte

– San Fernando B vs Banade: 49-54

– Tortuguitas vs Náutico Hacoaj B: 76-65

– Centro Galicia vs 12 de Octubre: 93-76

– Atlético Boulogne vs Teléfonos: 56-70

Conferencia Oeste/Sur

– Centro Español vs Cooperarios: 71-70

– Colón FC vs Unión Villegas: suspendido

– Cedem vs Defensores de Moreno: 54-70

– Huracán San Justo B vs Siero Biblioteca:

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Club Cañuelas