Cuartos de Final en las Formativas

Por
Actualizado: diciembre 2, 2017
u15-de-afalp

Se jugaron los cuartos de final en las formativas, tanto en Top 20 como en Nivel 1. Los resultados fueron los siguientes:

TOP 20

Categoría U13

– Estudiantil Porteño vs Obras Basket: 85-58

– GEVP vs Náutico Hacoaj: 55-64

– Los Indios de Moreno vs Boca Juniors: 85-44

– River Plate vs Lanús: juegan el martes 5/11

Categoría U15

– GEVP vs Boca Juniors: 77-68

– Los Indios de Moreno vs Temperley: 69-38

– Lanús vs Ferro Carril Oeste: 55-41

– Obras Basket vs River Plate: 65-60

Categoría U17

– Boca Juniors vs Temperley:

– Obras Basket vs Pedro Echagüe: 67-58

– River Plate vs GEVP: juegan el miércoles 6/11

– Lanús vs Ferro Carril Oeste: 52-46

Categoría U19

– Boca Juniors vs Ferro Carril Oeste: se juega el martes 5/11

– Lanús vs Temperley: 66-59

– Pedro Echagüe vs Estudiantil Porteño: 65-69

– Obras Basket vs River Plate: juegan el miércoles 6/11

Nivel 1

Conferencia Centro

Categoría U13

– Pinocho vs GEBA: 97-58

– GEVP B vs José Hernández: 54-35

– Colegiales vs Comunicaciones: 62-60

– Villa Mitre vs Ateneo Popular Versailles: juegan el martes 5/11

Categoría U15

–  Colegiales vs José Hernández: 56-30

– Villa Mitre vs GEBA: 72-40

– Pinocho vs Macabi: 53-56

– Italiano vs San Lorenzo: 71-29

Categoría U17

– San Lorenzo vs GEVP B: 73-55

– Pinocho vs José Hernández: 77-54

– Colegiales vs Villa Mitre: 75-74

– Ateneo Popular Versailles vs Arquitectura: juegan el miércoles 6/11

Categoría U19

– San Lorenzo vs Arquitectura: 89-64

– GEBA vs. GEVP B: 70-49

– Colegiales vs Pinocho: 59-40

– Villa Mitre vs UGAB: 68-49

Conferencia Norte

Categoría U13

– Banco Nación vs Victoria: 55-36

– Beccar Social vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 53-32

– Unión Vecinal de Munro vs San Fernando: 45-52

– Tres de Febrero vs Atlético Boulogne: 53-54

Categoría U15

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Social Beccar: 68-62

– Tres de Febrero vs San Fernando: 50-47

– Unión Vecinal de Munro vs Las Heras: 69-62

– Victoria vs Banco Provincia: se juega el miércoles 6/11

Categoría U17

– Unión Vecinal de Munro vs Atlético Boulogne: 63-52

– San Fernando vs Victoria: 77-52

– Unión Florida vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 71-69

– Tres de Febrero vs Obras B: 49-84

Categoría U19

– Banco Nación vs Beccar Social: 83-61

– Unión Florida vs Unión Vecinal de Munro: 68-64

– San Fernando vs Atlético Boulogne: 91-55

– Victoria vs Platense:

Conferencia Oeste

Categoría U13

– Deportivo Morón vs Gei: 82-65

– Huracán San Justo vs Institución Sarmiento: 47-48

– Club Morón vs Universidad de La Matanza: 60-57

– Argentino de Castelar vs Unitarios: 68-63

Categoría U15

– Club Morón vs San Miguel: 78-53

– Huracán de San Justo vs GEI: 70-43

– Deportivo Morón vs Unitarios de Marcos Paz: 77-56

– AFALP vs Institución Sarmiento: 73-49

Categoría U17

–  Club Morón vs Argentino de Castelar: 100-63

– AFALP vs Unitarios de Marcos Paz: 82-35

– Huracán San Justo vs Deportivo Morón: 34-46

– San Miguel vs Nolting: 108-98

Categoría U19

– Unitarios vs Argentino de Castelar: 73-43

– Club Morón vs San Miguel: 64-62

– Huracán San Justo vs Leandro N. Alem: juegan el martes 5/11

– AFALP vs. GEI: 73-46

Conferencia Sur

Categoría U13

– Independiente vs Lanús B: 91-26

– Wilde Sporting vs Racing Club: 55-39

– Quilmes vs Varela Juniors: 63- 51

– Cañuelas vs Bernal: 68-59

Categoría U15

– Quilmes vs Lanús B: 81-55

– Monte Grande vs Independiente (B): 91-71

– Villa España vs Varela Juniors: 92-62

– Racing Club vs Cooperarios: juegan este domingo

Categoría U17

– Quilmes vs Social Lanús: 76-44

– Lanús B vs Independiente: 74-45

– Cañuelas vs Villa España: 83-63

– Racing Club vs Monte Grande: juegan este domingo

Categoría U19

– Cañuelas vs Independiente: 77-61

– Lanús B vs Independiente (B): 85-56

– Monte Grande vs Wilde Sporting: 49-64

– Quilmes vs Defensores de Banfield: 51-71

 

FOTOGRAFÍA: Romina Paula para Prensa AFALP