Cuartos de Final en Formativas Nivel 2

Por
Actualizado: diciembre 4, 2017
u17-hurlingham

Entre el sábado y domingo se jugó la primera ronda de playoffs en las formativas Nivel 2. Los resultados fueron los siguientes:

Conferencia Centro/Sur/Norte

Categoría U13

– 17 de Agosto vs Italiano B: 0-20

– Imperio JUniors B vs Círculo Urquiza: 20-0

– Nueva Chicago vs José Hernández B: 30-51

– UAI Urquiza vs Villa Sahores: suspendido

Categoría U15

– Círculo Urquiza vs Nueva Chicago: 20-0

– Imperio Juniors B vs Italiano B: 39-45

– 17 de Agosto vs Villa Sahores:

– UAI Urquiza vs José Hernández B: 76-54

Categoría U17

– 17 de Agosto vs José Hernández B:

– Círculo Urquiza vs Sholem: 79-68

– Imperio Juniors B vs Italiano B: 51-43

– UAI Urquiza vs Nueva Chicago: 54-39

Categoría U19

– 17 de Agosto vs Argentinos Juniors: 46-49

– Nueva Chicago vs Círculo Urquiza: 59-47

– UAI Urquiza vs Italiano B: 69-47

– Imperio Juniors vs José Hernández B: 38-39

Conferencia Norte

Categoría U13

– Teléfonos vs Tortuguitas: suspendido

– Caza y Pesca B vs 12 de Octubre: 66-24

– Náutico Hacoaj B vs San Fernando B: 64-16

– Banade vs San Miguel B: 20-0

Categoría U15

– San Fernando B vs Tortuguitas: 55-49

– Caza y Pesca B vs 12 de Octubre: 92-41

– Banade vs Las Heras B: 78-38

– Teléfonos vs Náutico Hacoaj B: 54-42

Categoría U17

– Caza y Pesca B vs San Miguel B: 67-33

– Teléfonos vs 12 de Octubre: 44-37

– Banade vs Tortuguitas:

– Náutico Hacoaj B vs San Fernando B: juegan este lunes

Categoría U19

– Teléfonos vs Las Heras B: 55-33

– Caza y Pesca B vs 12 de Octubre: 80-40

– San Fernando B vs Tortuguitas: 64-76

– Náutico Hacoaj B vs Banade: juegan este lunes

Conferencia Oeste

Categoría U13

– Defensores de Hurlingham vs Italiano: 55-34

– Centro Español vs Altube: 20-0

– Casa de Padua B vs Almirante Brown: 36-24

– Midland vs Sitas: juegan este miércoles

Categoría U15

– Midland vs Ramos Mejía B: 56-44

– Defensores de Hurlingham vs Altube: 69-62

– Casa de Padua B vs Defensores de Moreno:

– Sitas vs Centro Español: 39-54

Categoría U17

– Defensores de Hurlingham vs Midland: 50-42

– Centro Español vs Ramos Mejía B: 49-47

– Casa de Padua B vs Italiano: 85-60

Categoría U19

– Defensores de Hurlingham vs Ramos Mejía B: 73-63

– Centro Español vs Altube: 70-40

– Casa de Padua B vs Argentino de Castelar B: 72-42

– Midland vs Sitas: juegan este lunes

Conferencia Sur

Categoría U13

– Ferro Carril Oeste B vs Moreno: 62-54

– Tristán Suárez vs Burzaco FC B: 20-0

– Unión Villegas vs Colón FC:

– Yupanqui vs San Lorenzo B: 20-0

Categoría U15

– Tristán Suárez vs Burzaco FC B: 20-0

–  Ferro Carril Oeste B vs Colón FC: 20-0

– Unión Villegas vs San Lorenzo B:

– Yupanqui vs Moreno: 35-53

Categoría U17

– Tristán Suárez vs Burzaco FC B: 20-0

– Ferro Carril Oeste B vs Colón FC B: 20-0

– San Lorenzo B vs Moreno:

– Yupanqui vs Unión Villegas: 46-34

Categoría U19

– Ferro Carril Oeste B vs Colón C: 79-95

– San Lorenzo B vs Moreno:

– Tristán Suárez vs Siero Biblioteca:

– Yupanqui vs Unión Villegas: 56-42

 

FOTOGRAFÍA: Defensores de Hurlingham