El Máster arrancó con todo el 2024
El jueves pasado arrancó la actividad en la categoría +41 y +53...
Dio inicio la segunda etapa del Torneo Superior, en sus cuatro conferencias. La fecha culminará mañana viernes. Los resultados del miércoles fueron los siguientes:
Conferencia Centro
– 17 de Agosto vs Italiano B: 80-88
– Pinocho vs José Hernández: 66-56
– UAI Urquiza vs Pedro Echague: 66-41
– Argentinos Juniors vs Pedro Echague B: 62-58
– Nueva Chicago vs San Lorenzo B: 57-54
– Sholem vs Arquitectura: 73-70
– Buchardo Náutico vs Imperio Juniors: 55-71
– Gevp B vs Villa Mitre: 60-61
– Macabi vs Vélez Sársfield: 75-70
– San Lorenzo vs Obras B: 68-65
– Comunicaciones vs Colegiales: 60-62
– El Talar vs Ferro Carril Oeste: 60-61
– All Boys vs Geba: 66-53
– Crovara vs Ugab: 68-58
Conferencia Norte
– Caza y Pesca B vs Harrods: 60-69
– Teléfonos vs Náutico Hacoaj B: 75-53
– Tres de Febrero vs Beccar Social: 66-55
– Tortuguitas vs Platense: 65-84
– Boulogne vs Banade: 73-48
– Las Heras vs San Andrés: 87-69
– Obras vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 62-74
– Centro Galicia vs San Fernando B: 81-63
– Banco Nación vs San Fernando A: 66-53
– Banco Provincia B vs 12 de Octubre: 77-59
– Victoria vs Ciudad de Buenos Aires B: 94-48
– Sportivo Ballester vs Universidad de Buenos Aires: 72-74
– Ciudad de Buenos Aires vs Banco Provincia: 76-48
– Unión Vecinal de Munro vs Sociedad Hebraica: 87-93
Conferencia Oeste
– Los Indios vs Afalp: 67-78
– Institución Sarmiento vs Defensores de Moreno: 84-45
– Defensores de Santos Lugares vs Las Heras B: 53-63
– Defensores de Hurlingam vs Cedem: 64-53
– Midland vs San Miguel: 69-59
– Sitas vs Deportivo Morón: 67-78
– Claridad vs Universidad de La Matanza: 63-65
– Estudiantil Porteño vs Leandro Alem: 73-44
– Casa de Padua B vs El Palomar: 79-65
– Gei vs Casa de Padua: 64-80
– Ramos Mejía vs Unitarios: 90-60
– Nolting vs Italiano: 95-68
– Centro Español vs Club Morón B: 73-58
Conferencia Sur
– Moreno vs Tristán Suárez: 56-48
– Cañuelas vs Olimpo: 49-67
– Country CIB vs Quilmes: 60-72
– Independiente (B) vs Talleres: 69-63
– Yupanqui vs Bernal: 70-57
– Los Andes vs Unión Villegas: 72-56
– Burzaco FC vs Colón FC: 88-51
– Boca Juniors vs Wilde Sporting: 67-61
– Gimnasia de Lomas vs Varela Juniors: 101-67
FOTOGRAFÍA: Gentileza Defensores de Hurlingham