Segunda jornada del Torneo Superior

Por
Actualizado: junio 2, 2018

Se completó la segunda fecha del torneo superior, en las cuatro conferencias. Los resultados fueron los siguientes:

Conferencia Centro

Zona 1

– All Boys vs Gevp: 84-80

– Geba vs Italiano: 56-66

– Pinocho vs Uai Urquiza: 55-75

– Pedro Echague vs Ateneo Popular Versailles: 56-81

Zona 2

– Ugab vs San Lorenzo: 64-62

– Obras B vs Vélez Sársfield: 83-47

– Buchardo Náutico vs Macabi: 46-44

– Imperio Juniors vs Crovara: 67-59

Zona 3

– Sholem vs Argentinos Juniors: 93-37

– Arquitectura vs Nueva Chicago: 73-44

– San Lorenzo B vs Comunicaciones: 51-62

– Colegiales vs Pedro Echague B: 88-66

Zona 4

– Pinocho B vs El Talar: 56-53

– José Hernández vs Gevp B: 65-66

– Villa Mitre vs 17 de Agosto: 70-62

– Italiano B vs Ferro Carril Oeste: 47-66

Conferencia Norte

Zona 1

– River Plate vs Sportivo Ballester:

– Unión Florida vs Ciudad de Buenos Aires:57-71

– Banco Provincia vs Las Heras: 82-87

– San Andrés vs Universidad de Buenos Aires: Se juega el 18/6

Zona 2

– Caza y Pesca vs Unión Vecinal de Munro: 90-78

– Náutico Hacoaj vs Obras: 77-80

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Banco Nación: 70-77

– San Fernando vs Sociedad Hebraica Argentina: 79-62

Zona 3

– Victoria vs Centro Galicia: 105-56

– Ciudad de Buenos Aires B vs Banco Provincia B: 37-87

– 12 de Octubre vs Tres de Febrero: 72-80

– Beccar Social vs San Fernando B: 62-44

Zona 4

– Teléfonos vs Tortuguitas: 66-57

– Náutico Hacoaj B vs Atlético Boulogne: 68-70

– Banade vs Caza y Pesca B: 65-69

– Harrods vs Platense: 66-69

Conferencia Oeste

Zona 1

– Sitas vs Midland: 48-63

– Deportivo Morón vs GEI: 77-87

– Casa de Padua vs Claridad: 71-73

– Universidad de La Matanza vs San Miguel: 44-51

Zona 2

– Estudiantil Porteño vs Los Indios: Suspendido

– Leandro Alem vs Ramos Mejía: 66-73

– Unitarios vs Club Morón: 66-82

– Argentino de Castelar vs AFALP: 60-51

Zona 3

– Nolting vs Centro Español: 63-64

– Italiano vs Defensores de Santos Lugares: 74-65

– Las Heras B vs Institución Sarmiento: 55-68

– Defensores de Moreno vs Club Morón B: 57-64

Zona 4

– El Palomar vs Cedem: 68-77

– Almirante Brown vs Casa de Padua B: 72-64

Conferencia Sur

Zona 1

– Lanús vs Boca Juniors: 81-79

– Wilde Sporting vs Yupanqui: 72-61

– Bernal vs Talleres: 80-67

– Social Lanús vs Independiente (B): 75-60

Zona 2

– Gimnasia de Lomas vs Independiente: 87-76

– Varela Juniors vs Berazategui: 73-70

– Monte Grande vs Moreno: 90-71

– Tristán Suárez vs Defensores de Banfield: 46-66

Zona 3

– Burzaco FC vs Cooperarios: 73-62

– Colón FC vs Cañuelas: 62-56

Zona 4

– Racing Club vs Siero Biblioteca: 80-54

– Quilmes vs Unión Villegas: 96-46

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza del Sitio “Siempre con Comu”