Terminó la fase regular del Superior

Por
Actualizado: julio 29, 2017
union-florida-2

En la noche del viernes se completó la última fecha del torneo de Conferencias. Quedan completar algunos cotejos para determinar los clasificados a las diferentes Copas. Los resultados fueron los siguientes:

Conferencia Centro

Zona 1

– Pinocho vs Nueva Chicago: 82-40

– Macabi vs Italiano B: 74-68

– Gevp vs Ugab: 79-44

– Crovara vs San Lorenzo: 64-60

Zona 2

– Villa Mitre vs Gevp B: suspendido

– Colegiales vs Pedro Echague: 89-83

– Arquitectura vs El Talar: 57-66

– San Lorenzo B vs Argentinos Juniors:

Zona 3

– Imperio Juniors vs 17 de Agosto: 71-69

– Obras B vs Círculo Urquiza: 107-57

– Ateneo Popualr Versailles vs Comunicaciones: suspendido

– José Hernández vs Geba:

Zona 4

– Pedro Echague vs Uai Urquiza: 58-73

– Italiano vs Vélez Sársfield: 67-62

– Buchardo Náutico vs Ferro Carril Oeste: 70-50

– All Boys vs Sholem: 84-63

Conferencia Norte

Zona 1

– San Fernando vs Obras B: 63-77

– Atlético Boulogne vs Banco Provincia B: 66-71

– 12 de Octubre vs Caza y Pesca B: suspendido

– Náutico Hacoaj vs Ciudad de Buenos Aires: 71-64

Zona 2

– San Fernando B vs Sociedad Hebraica: 39-59

– Náutico Hacoaj B vs San Andrés: 58-92

– Universidad de Buenos Aires vs Sportivo Ballester: 72-57

– Ciudad de Buenos Aires B vs Caza y Pesca: 47-78

Zona 3

– River Plate vs Platense: 85-78

– Banade vs Banco Nación: 48-85

– Centro Galicia vs Beccar Social: 25-79

– Unión Vecinal de Munro vs Las Heras: 70-72

Zona 4

– Harrods vs Victoria: 53-76

– Tortuguitas vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 40-67

– Teléfonos vs Tres de Febrero: 59-58

– Banco Provincia vs Unión Florida: 72-85

Conferencia Oeste

Zona 1

– Huracán San Justo B vs Los Indios: suspendido

– Club Morón B vs Sitas: 77-73

– Ramos Mejía vs El Palomar: 65-71

– Argentino de Castelar vs Defensores de Moreno: 81-39

Zona 2

– Gei vs Huracán San Justo: 77-58

– Institución Sarmiento vs Defensores de Hurlingham: 81-64

– Estudiantil Porteño vs Cedem: suspendido

Zona 3

– Universidad de La Matanza vs San Miguel: 58-61

– Almirante Brown vs Casa de Padua: suspendido

– Club Morón vs Defensores de Santos Lugares: 74-42

Zona 4

– Deportivo Morón vs Claridad: 79-56

– Afalp vs Centro Español: 87-54

– Leandro Alem vs Midland: 90-62

Conferencia Sur

Zona 1

– Independiente (B) vs Los Andes: 77-54

– Siero Biblioteca vs Gimnasia de Lomas: suspendido

– Temperley vs Moreno: suspendido

Zona 2

– Berazategui vs Burzaco FC: 89-87

– Defensores de Banfield vs Yupanqui: 83-86

– Quilmes vs Social Lanús: 53-83

Zona 3:

– Wilde Sporting vs Unión Villegas: 94-59

– Olimpo vs Racing Club:

– Varela Juniors vs Monte Grande:

Zona 4

– Cañuelas vs Bernal: 43-46

– Cooperarios vs Lanús: suspendido

– Boca Juniors vs Talleres: 77-44

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Prensa Unión Florida