Culminó la primera fecha del Superior

Por
Actualizado: agosto 12, 2017
deportivo-moron-primera

La altísima humedad en la noche del viernes, obligó a suspender muchos de los partidos correspondientes a las Copas Metropolitana, Oro, Plata y Bronce. Los resultados de la primera fecha fueron los siguientes.

Copa Metropolitana

Zona 1

– Náutico Hacoaj vs Estudiantil Porteño: se juega el 30/8

– Berazategui vs Gevp: 50-61

– Social Lanús vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 72-39

– Pedro Echague vs Institución Sarmiento: postergado

Zona 2

– Las Heras vs Caza y Pesca: se juega el 28/8

– Crovara vs Club Morón: suspendido

– Ateneo Popular Versailles vs Independiente (B): 102-41

– Ramos Mejía vs Wilde Sporting: 52-56

Zona 3

– Gimnasia de Lomas vs Ciudad de Buenos Aires: suspendido

– Imperio Juniors vs Argentino de Castelar: 73-71

– Colegiales vs Monte Grande: 75-59

– San Miguel vs Unión Florida: suspendido

Zona 4

– Italiano vs All Boys: 88-77

– Lanús vs Boca Juniors: 83-72

– Afalp vs Deportivo Morón: 95-98

– San Andrés vs Banco Nación: suspendido

Copa de Oro

Conferencia Centro

– Macabi vs Gevp B: 73-37

– El Talar vs José Hernández:

– Pinocho vs Geba: suspendido

– Vélez Sársfield vs UAI Urquiza: 66-61

Conferencia Norte

– Banco Provincia vs River Plate: 83-81

– San Fernando vs Munro: 90-75

– Obras vs Universidad de Bs As:

– Sociedad Hebraica vs Victoria:

Conferencia Oeste

– Claridad vs Gei: suspendido

– Sitas vs Casa de Padua: suspendido 2C

– Universidad de La Matanza vs Nolting: 92-67

– Morón B vs Midland: 55-63

Conferencia Sur

– Burzaco FC vs Yupanqui: suspendido

– Temperley vs Varela Juniors: 80-62

– Talleres vs Olimpo:

– Independiente vs Cañuelas: 65-58

Copa de Plata

Conferencia Centro

– Villa Mitre vs 17 de Agosto: 62-66

– Náutico Buchardo vs Obras B:

– Sholem vs Ugab: postergado

– Arquitectura vs San Lorenzo: suspendido

Conferencia Norte

– Harrods vs Social Beccar: 64-71

– Sportivo Ballester vs Ciudad de Bs As B: 63-47

– Tres de Febrero vs Caza y Pesca B: 67-63

– Platense vs Banco Provincia B: 67-64

Conferencia Oeste

– Huracán San Justo vs Almirante Brown: 69-58

– Leandro Alem vs Los Indios: postergado

– Italiano JCP vs El Palomar: 89-53

– Defensores de Hurlingham vs Unitarios: 68-82

Conferencia Sur

– Defensores de Banfield vs Country CIB: suspendido 2C

– Quilmes vs Moreno: 51-53

– Bernal vs Los Andes: 66-71

– Racing Club vs Tristán Suárez:

Copa de Bronce

Conferencia Centro

– San Lorenzo B vs Nueva Chicago: suspendido

– Círculo Urquiza vs 17 de Agosto: 81-86

– Argentinos Juniors vs Italiano B: suspendido

– Ferro Carril Oeste vs Pedro Echague B: 50-58

Conferencia Norte

– Banade vs 12 de Octubre: 60-69

– Centro Galicia vs Tortuguitas: 63-62

– Teléfonos vs Náutico Hacoaj B: 85-50

– Boulogne vs San Fernando B: 71-65

Conferencia Oeste/Sur

– Defensores de Santos Lugares vs Siero Biblioteca: 85-52

– Cooperarios vs Defensores de Moreno: 73-62

– Colón FC vs Cedem: 82-64

– Centro Español vs Huracán San Justo B: 75-52