Penúltima jornada de las Formativas

Por
Actualizado: agosto 12, 2017
bernal-u15

Durante el sábado, se jugaron las tiras correspondientes a la fecha 17 del TOP 20 y los Niveles 1 y 2. Los resultados fueron los siguientes (correlativos desde U13 a U19).

TOP 20

Zona 1

– Boca Juniors vs Náutico Hacoaj: 33-66, 64-54, 67-31, postergado

– Casa de Padua vs Berazategui: 78-45, 83-51, 82-56, 84-56

– River Plate vs Los Indios: 52-55, 51-74, 78-63, 63-43

– Caza y Pesca vs Pedro Echague:  45-58, 67-52, 61-67, 75-76

– Imperio Juniors vs Lanús: 55-72, 63-104, 67-83, 51-86

Zona 2

– Deportivo San Andrés vs Obras: 53-46, 56-84, 20-81, 38-69

– Vélez Sársfield vs Ciudad de Buenos Aires: 25-48, 41-56, 65-51, 77-72

– Temperley vs Ferro Carril Oeste: 60-49, 40-59, 53-59, 68-61

– Ramos Mejía vs Estudiantil Porteño: 26-63, 52-56, 75-57, 63-65

– Gevp vs Gimnasia de Lomas: 88-26, 65-56, 66-63, postergado

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona 1

– Ugab vs Gevp B: postergado, postergado, 68-58, 63-69

– Pedro Echague B vs Pinocho: 18-109, 31-74, 44-58, 49-77

– Colegiales vs Ateneo Popular Versailles: 65-33, 80-34, 55-39, 68-54

– Pinocho B vs Crovara: 45-39, 53-66, 62-73, 69-70

– All Boys vs San Lorenzo: suspendido

Zona 2

– José Hernández vs Villa Mitre: 42-57, 50-61, postergado, 69-73

– El Talar vs Geba: se juega el 19/8

– Colegio Copello vs Colegiales B: 70-10, 42-45, 56-64, 60-32

– Comunicaciones vs Arquitectura: 65-62, 48-80, 52-44, 57-72

– Macabi vs Italiano: 30-60, 41-54, 83-45, 47-53

Conferencia Norte

Zona 1

– Banco Provincia vs Unión Vecinal de Munro: 38-61, 48-74, 60-77, 68-80

– Platense vs Tres de Febrero: 23-72, 54-91, 51-71, 82-44

– Harrods vs Victoria: 53-62, 66-69, 50-44, 54-63

– Ciudad de Buenos Aires B vs Beccar Social:

– Centro Galicia vs Sociedad Hebraica: 56-48, 63-36, 64-59, 23-50

Zona 2

– Universidad de Buenos Aires vs Atlético Boulogne: 29-73, 0-20, 72-66, 64-68

– Unión Florida vs Banco Nación: 45-60, 69-48, 67-75, 95-82

– Náutico Buchardo vs Las Heras:

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Sportivo Ballester: 57-66, 72-42, 79-57, 106-58

– Obras B vs San Fernando: 43-76, 43-49, 75-48, postergado

Conferencia Oeste

Zona 1

– El Palomar vs Afalp: 20-36, 32-72, 27-85, 40-84

– Nolting vs San Miguel: 43-54, 31-51, 59-72, 71-42

– Los Indios B vs Huracán San Justo B: 60-14, 68-27, 71-28, 99-18

– Institución Sarmiento vs Unitarios: 49-46, 59-50, 71-65, 35-57

– Morón B vs Argentino de Castelar: 19-96, 36-73, 30-82, 0-20

Zona 2

– Cedem vs Club Morón: 15-55, 9-81, 22-88, 51-78

– Estudiantil Porteño B vs Gei: 24-75, 65-60, 46-58, 49-72

– Huracán San Justo vs Deportivo Morón: 59-66, 62-34, 53-71, 79-55

– Defensores de Santos Lugares vs Leandro Alem: 48-84, 70-79, 25-66, 57-50

– Universidad de La Matanza vs Claridad: 55-25, 56-53, 70-66, 85-62

Conferencia Sur

Zona 1

– Cooperarios vs Olimpo: suspendido

– Country CIB vs Burzaco FC: postergado

– Social Lanús vs Quilmes: 37-66, 50-25, 47-63, suspendido

– Independiente (B) vs Wilde Sporting: 17-70, 59-69, 55-59, 65-60

– Racing Club vs Boca Juniors B:

Zona 2

– Lanús B vs Cañuelas: 39-67, 63-59, 55-62, 62-84

– Varela Juniors vs Monte Grande:

– Talleres vs Defensores de Banfield: 0-20, 51-50, 67-61, 25-52

– Los Andes vs Villa España:

– Independiente vs Club Bernal: 68-49, 69-52, 20-0, 71-55

Nivel 2

Conferencia Centro/Sur/Norte

– Sholem vs 17 de Agosto: suspendido

– Villa Sahores vs Nueva Chicago: 59-47, 20-0, 0-20, 55-64

– UAI Urquiza vs José Hernández B:

– Italiano B vs Imperio Juniors B: 30-41, 48-47, 51-55, 42-67

– Círculo Urquiza vs Argentinos Juniors: se juega el 21/08

Conferencia Norte

– San Fernando B vs Tortuguitas:      , 55-27, 44-58, 47-62

– 12 de Octubre vs Caza y Pesca B: 36-41, 56-53, 53-65, 43-56

– Las Heras B vs Teléfonos: 0-20, 39-71, 0-20, 51-69

– San Miguel B vs Banade: 0-20, 40-64, 46-56, 0-20

– Náutico Hacoaj B vs Banco Provincia B: se juega el 27/08

Conferencia Sur

– San Lorenzo B vs Moreno:

– Yupanqui vs Tristán Suárez: se juega el 21/08

– Ferro Carril Oeste B vs Colon FC: 55-28, 20-1, 72-27, 84-52

– Burzaco FC B vs Siero Biblioteca: 0-20, 38-20, 38-48, 0-20

Conferencia Oeste

– Argentino de Castelar B vs Defensores de Hurlingham: 0-20, 73-13, 50-34, 0-20

– Ramos Mejía B vs Almirante Brown: se juega el 03/09

– Defensores de Moreno vs Casa de Padua B: 0-20, 50-37, 0-20, 55-38

– Centro Español vs Sitas: 20-0, 45-50, 56-35, 68-57

– Midland vs Italiano: suspendida

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Club Bernal