Tercera fecha de las Copas

Por
Actualizado: agosto 25, 2017
pedro-echague-b-primera

Culminó anoche una nueva jornada del torneo superior en sus diferentes copas. Los resultados fueron los siguientes:

Copa Metropolitana

Zona 1

– Náutico Hacoaj vs Gevp: 62-64

– Estudiantil Porteño vs U.V.V.A.: 76-61

– Berazategui vs Institución Sarmiento: 72-75

– Social Lanús vs Pedro Echague: 80-76

Zona 2

– Las Heras vs Club Morón: 99-94

– Caza y Pesca vs Independiente (B): 73-66

– Crovara vs Wilde Sporting: 83-76

– Ateneo Popular Versailles vs Ramos Mejía: 75-61

Zona 3

– Gimnasia de Lomas vs Argentino de Castelar: 75-64

– Ciudad de Bs As vs Monte Grande: 90-66

– Imperio Juniors vs Unión Florida: 77-65

– Colegiales vs San Miguel: 65-62

Zona 4

– Italiano vs Deportivo Morón: 86-71

– Lanús vs Afalp: 68-88

– San Andrés vs All Boys: 67-81

– Banco Nación vs Boca Juniors: suspendido

Copa de Oro

Conferencia Centro

– Gevp vs Geba:

– El Talar vs UAI Urquiza: 78-74

– Pinocho vs Vélez Sársfield: 89-85

– Macabi vs José Hernández: 65-52

Conferencia Norte

– Banco Provincia vs Unión Vecinal de Munro: 78-70

– River Plate vs Universidad de Buenos Aires: 67-63

– San Fernando vs Victoria: 70-78

– Obras vs Sociedad Hebraica:

Conferencia Oeste

– Sitas vs Midland: 61-67

– Gei vs Nolting: 66-70

– Claridad vs Casa de Padua: 86-84

– Universidad de La Matanza vs Club Morón B: 78-66

Conferencia Sur

– Yupanqui vs Olimpo: 62-55

– Talleres vs Independiente: 59-73

– Temperley vs Cañuelas: 74-67

– Burzaco FC vs Varela Juniors: 86-67

Copa de Plata

Conferencia Centro

– Villa Mitre vs Obras B: 56-65

– Sholem vs Arquitectura: 83-41

– Náutico Buchardo vs San Lorenzo:

– Comunicaciones vs Ugab: 44-72

Conferencia Norte

– Harrods vs Ciudad de Buenos Aires B: 63-60

– Beccar Social vs Caza y Pesca B: 60-61

– Sportivo Ballester vs Banco Provincia B: 63-78

– Tres de Febrero vs Platense: 56-48

Conferencia Oeste

– Huracán San Justo vs Los Indios: 63-58

– Italiano vs Defensores de Hurlingham: 67-54

– Almirante Brown vs El Palomar: suspendido

– Leandro Alem vs Unitarios: 76-53

Conferencia Sur

– Quilmes vs Tristán Suárez:

– Bernal vs Racing: 57-67

– Country CIB vs Los Andes: 80-72

– Defensores de Banfield vs Moreno: suspendido

Copa de Bronce

Conferencia Centro

– Nueva Chicago vs Italiano B: 62-70

– Círculo Urquiza vs Pedro Echague B: 86-60

– Argentinos Juniors  vs Ferro Carril Oeste: 34-73

– San Lorenzo B vs 17 de Agosto:

Conferencia Norte

– Banade vs Náutico Hacoaj B: 53-81

– 12 de Octubre vs San Fernando B: 53-65

– Teléfonos vs Tortuguitas: 101-60

– Boulogne vs Centro Galicia: 64-68

Conferencia Oeste/Sur

– Cooperarios vs Cedem: 74-36

– Unión Villegas vs Huracán San Justo B: 64-65

– Colón FC vs Centro Español: 84-73

– Defensores de Santos Lugares vs Defensores de Moreno: 53-71

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Prensa Pedro Echagüe