Última fecha de las formativas

Por
Actualizado: agosto 27, 2017
U13-SARMIENTO

Se disputó en la jornada del sábado, la última fecha de la primera fase en los certámenes formativos. Se completará este domingo, y luego los equipos quedarán reordenados para jugar la segunda etapa de la temporada. Los resultados fueron los siguientes (correlativos de U13 a U19):

TOP 20

Zona 1

– Lanús vs Boca Juniors: 56-51, 68-59, 65-75 , 72-77

– Pedro Echague vs Imperio Juniors: 58-43, 71-60, 87-67, 20-0

– Los Indios vs Caza y Pesca: 20-0, 50-56, 71-74, 48-61

– Berazategui vs River Plate: 45-91, 56-69, 63-94, 49-71

– Náutico Hacoaj vs Casa de Padua: 86-55, 42-65, 71-76, 62-64

Zona 2

– Gimnasia de Lomas vs Deportivo San Andrés: 30-60, 65-56, 66-63, suspendido

– Estudiantil Porteño vs Gevp: 62-59, 47-67, 50-66, 62-63

– Ferro Carril Oeste vs Ramos Mejía: 44-45, 98-52, 61-60, 75-56

– Ciudad de Buenos Aires vs Temperley: 38-52, 68-58, 60-65, 51-71

– Obras vs Vélez Sársfield: 53-38,95-25, 77-51, 91-67

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona 1

– San Lorenzo vs Ugab:

– Crovara vs All Boys: 57-30, 59-54, 60-54, 79-58

– Ateneo Popular Versailles vs Pinocho B: 50-20, 63-43, 63-35, 111-43

– Pinocho vs Colegiales: 65-56, 64-66, 61-70, 52-49

– Gevp B vs Pedro Echague B: 20-0, 64-26, 57-18, 64-28

Zona 2

– Arquitectura vs Macabi: 0-0, 67-68, 57-50, 80-68

– Colegiales B v Comunicaciones: 23-79, 47-69, 60-70, 52-49

– Geba vs Colegio Copello:

– Villa Mitre vs El Talar: 64-17, 20-0, 59-41, 76-61

– Italiano vs José Hernández: 44-47, 52-32, 38-58, 46-58

Conferencia Norte

Zona 1

– Sociedad Hebraica vs Banco Provincia:

– Beccar Social vs Centro Galicia: 57-34, 48-67, 37-48, 73-33

– Victoria vs Ciudad de Buenos Aires:

– Tres de Febrero vs Harrods: 46-40, 72-50, 85-32, 43-59

– Unión Vecinal de Munro vs Platense: 60-36, 64-41, 78-56, 71-75

Zona 2

– San Fernando vs Universidad de Buenos Aires: 83-26, 77-33, 84-57, 66-52

– Sportivo Ballester vs Obras B: 46-47, 59-74, 40-93, 62-76

– Las Heras vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 64-68, 42-54, 51-58, 33-66

– Banco Nación vs Náutico Buchardo: 68-16, 71-56, 61-65, 79-64

– Atlético Boulogne vs Unión Florida: 61-48, 53-45, 60-75, 62-78

Conferencia Oeste

Zona 1

– Argentino de Castelar vs El Palomar: 53-22, 60-44, 72-29, 63-68

– Unitarios vs Club Morón B: 65-11, 53-23, 20-0, 20-0

– Huracán San Justo B vs Institución Sarmiento: 12-54, 24-52, 59-64, 31-69

– San Miguel vs Los Indios B: 39-41, 54-30, 63-62, 64-50

– Afalp vs Nolting: 64-36, 80-18, 74-39, 49-47

Zona 2

– Claridad vs Cedem: 45-28, 35-45, 55-52, 57-54

– Leandro Alem vs Universidad de La Matanza: 47-73, 46-55, 43-65,70-59

– Deportivo Morón vs Defensores de Santos Lugares: 20-0, 80-57, 20-0, 65-71

– Gei vs Huracán San Justo: 27-67, 51-56, 63-69, 43-73

– Club Morón vs Estudiantil Porteño B: 87-15, 106-34, 90-23, 101-42

Conferencia Sur

Zona 1

– Boca Juniors B vs Cooperarios:

– Wilde Sporting v Racing: 71-24, 53-57, 50-64, 50-62

– Quilmes vs Independiente (B): 20-0, 74-56, 71-47, 52-60

– Burzaco FC vs Social Lanús: 64-19, 55-68, 42-45, 75-51

– Olimpo vs Country CIB: 23-98, 57-48, 58-51, 70-61

Zona 2

– Bernal vs Lanús B: 70-33, 46-88, 0-20, 43-88

– Villa España vs Independiente: 15-74, 63-55, 52-56, 58-60

– Defensores de Banfield vs Los Andes: 63-60, 66-64, 80-52, 20-0

– Monte Grande vs Talleres: 20-0, 101-18, 68-61, 20-0

– Cañuelas vs Varela Juniors: 47-65, 63-62, 97-60, 68-30

Nivel 2

Conferencia Centro/Norte/Sur

– José Hernández B vs Italiano B: 20-0, 39-44, 48-45, 55-47

– Nueva Chicago vs UAI Urquiza: 26-42, 29-79, 38-52, 42-57

– 17 de Agosto vs Villa Sahores: 55-46, 46-52, 51-19, 57-54

– Argentinos Juniors vs Sholem:

– Imperio Juniors B vs Círculo Urquiza: 41-46, 20-0, 52-50, 64-43

Conferencia Norte

– Banco Provincia B vs San Fernando B:   , 20-0, 52-54, 65-39

– Banade vs Náutico Hacoaj B: suspendido

– Teléfonos vs San Miguel B: 81-30, 44-42, 70-37, 20-0

– Caza y Pesca B vs Las Heras B: 20-0, 79-39, 20-0, 67-25

– Tortuguitas vs 12 de Octubre:

Conferencia Sur

– Siero Biblioteca vs Unión Villegas:

– Colón FC vs Burzaco FC B: 0-0, 20-49, 63-36, 20-0

– Tristán Suárez vs Ferro Carril Oeste B:

– Moreno vs Yupanqui: 0-20, 44-35, 43-41, 65-27

Conferencia Oeste

– Almirante Brown vs Defensores de Moreno: 20-0, 21-54, 20-0, 51-36

– Defensores de Hurlingham vs Ramos Mejía B: 20-0, 20-0, 57-36, 56-59

– Italiano vs Argentino de Castelar B: 20-0, 20-0, 45-14, suspendido

– Altube vs Midland:

– Casa de Padua B vs Centro Español:

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Institución Sarmiento