Comenzó la segunda fase de Formativas

Por
Actualizado: septiembre 2, 2017
sub-15-villa-mitre

Comenzó la segunda etapa en los certámenes formativos, tanto en el TOP 20 como Nivel 1 de las cuatro conferencias. Los resultados del sábado fueron los siguientes.

TOP 20

Zona Campeonato

– Gevp vs River Plate: 59-36, 78-58, 80-82, 61-77

– Estudiantil Porteño vs Lanús: 69-52, 49-75, 48-67, 71-62

– Obras vs Boca Juniors: suspendido

– Ferro Carril Oeste vs Los Indios: suspendido

– Temperley vs Pedro Echague: 33-60, postergado, postergado, postergado

Zona Permanencia

– Ciudad de Buenos Aires vs Caza y Pesca: suspendido

– Gimnasia de Lomas vs Náutico Hacoaj: 26-74, 65-57, 36-45, 51-69

– Vélez Sársfield vs Imperio Juniors: 40-52, 47-56, 65-59, 78-56

– Ramos Mejía vs Berazategui:

– San Andrés vs Casa de Padua: 46-59, 51-71, 44-72, 52-85

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona Campeonato

– Villa Mitre vs San Lorenzo: 54-41, 66-47, 47-59, 80-89

– Arquitectura vs Pinocho: 30-81, 50-61, postergado, posteregado

– José Hernández vs Colegiales: suspendido

– Italiano vs Gevp B: 43-70, 66-41, 40-46, 43-60

– Geba vs Ateneo Popular Versailles: 19-54, 61-42, 63-70, 85-44

Zona Repechaje

– Macabi vs Crovara: 40-47, 78-35, 66-69, 71-74

– Comunicaciones vs Ugab: suspendido

– Colegiales B vs All Boys: 27-85, 53-45, 41-37, 40-81

– Colegio Copello vs Pinocho B:

– El Talar vs Pedro Echague B: 31.34, 23-64, 49-45, 74-60

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Beccar Social vs Unión Florida: 55-44, 44-47, 44-77, 55-74

– Unión Vecinal de Munro vs Banco Nación: 59-73, 74-43, 68-64, 83-87

– Tres de Febrero vs Atlético Boulogne: 49-46, 63-37, 65-47, 46-62

– Victoria vs Unión Vecinal de Villa Adelina: suspendido

– Centro Galicia vs San Fernando: 41-38, 57-59, 35-54, 38-47

Zona Repechaje

– Sociedad Hebraica vs Obras B:

– Sportivo Ballester vs Ciudad de Buenos Aires B: se juega el 1/10

– Las Heras vs Banco Provincia: 40-19, 66-67, 54-80, 63-59

– Buchardo Náutico vs Harrods: 27-69, 38-76, 67-38, 56-60

– Universidad de Buenos Aires vs Platense: 49-40, 61-68, 78-58, 55-77

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Unitarios vs Club Morón: 44-53, 32-78, 42-70, 51-54

– Afalp vs Gei: 46-28, 62-47, 72-24, 63-34

– Institución Sarmiento vs Huracán: postergado

– San Miguel vs Deportivo Morón: 28-97, 65-67, 66-63, 65-38

– Universidad de La Matanza vs Argentino de Castelar: 39-58, 48-46, 67-62, 79-44

Zona Repechaje

– Morón B vs Estudiantil Porteño B: 40-49, 35-54, 37-69, 0-20

– Los Indios B vs Claridad: 33-47, 48-37, 65-43, 47-37

– El Palomar vs Defensores de Santos Lugares: 57-39, 52-49, 52-44, 49-51

– Huracán B vs Cedem: 32-54, 45-53, 59-68, 30-73

– Nolting vs Leandro Alem: 42-68, 51-78, 54-38, postergado

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Quilmes vs Cañuelas: 51-44, 87-50, 63-66, 29-58

– Monte Grande vs Racing Club:

– Wilde Sporting vs Lanús B: 77-24, 69-64, 50-76, 63-79

– Independiente (B) vs Villa España: 25-64, 55-65, 58-55, 46-60

– Social Lanús vs Independiente: 27-79, 20-0, 65-72, 35-65

Zona Repechaje

– Boca Juniors B vs Talleres:

– Burzaco FC vs Bernal: 52-54, 60-35, 37-43, 61-52

– Olimpo vs Defensores de Banfield: 47-50, 66-38, 41-50, 71-69

– Country CIB vs Los Andes: 76-40, 65-49, 66-52, 60-44

– Cooperarios vs Varela Juniors:

Nivel 2

Conferencia Oeste

– Argentino de Castelar B vs Ramos Mejía B:

– Defensores de Moreno vs Defensores de Hurlingham: suspendido

– Centro Español vs Almirante Brown: 56-27, 20-0, 62-34, 20-0

– Midland vs Sitas:  63-27, 58-41, 68-52, 67-52

– Italiano vs Altube: suspendido

 

FOTOGRAFÍA: Gilia Noble para Villa Mitre