Resultados de la fecha en Formativas

Por
Actualizado: septiembre 10, 2017
sub-15-gei

Por la humedad, no se jugó de manera completa la jornada en los certámenes formativos. Los resultados, que se completarán mañana domingo, fueron los siguientes (correlativos de U13 a U19):

TOP 20

Zona Campeonato

– Lanús vs Gevp : se juega el 1/10

– Boca Juniors vs Estudiantil Porteño: suspendido

– Los Indios vs Obras: 60-47, 73-76, 41-72, 38-65

– Pedro Echague vs Ferro Carril Oeste: suspendida

– River Plate vs Temperley: 67-33, 67-61, 77-71, 99-106

Zona Repechaje

– Náutico Hacoaj vs Ciudad de Buenos Aires: 74-21, 59-47, 67-64, 66-63

– Imperio Juniors vs Gimnasia de Lomas: 58-41, 35-77, suspendido, suspendido

– Berazategui vs Vélez Sársfield: 51-47, 51-65, 54-72, 72-62

– Casa de Padua vs Ramos Mejía: suspendido

– Caza y Pesca vs San Andrés: suspendido

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona Campeonato

– Pinocho vs Villa Mitre: 54-43, suspendido, postergado, postergado

– Colegiales vs Arquitectura: 70-24, 81-50, 70-54, 81-56

– Gevp B vs José Hernández: se juega el 23/10

– Ateneo Popular Versailles vs Italiano: 59-35, 45-75 63-66, 62-59

– San Lorenzo vs Geba:

Zona Repechaje

– Ugab vs Macabi:

– All Boys vs Comunicaciones: 32-76, 66-56, 39-58, 73-55

– Pinocho B vs Colegiales B: suspendido

– Pedro Echague B vs Colegio Copello: se juega el 1/10

– Crovara vs El Talar: 53-42, 20-0, postergado, 53-78

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Banco Nación vs Beccar Social: 73-74, suspendido, postergado, postergado

– Atlético Boulogne vs Unión Vecinal de Munro: 51-45, 45-73, 42-79, 95-87

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Tres de Febrero: suspendido

– San Fernando vs Victoria: 42-31, 42-55, postergado, 62-78

– Unión Florida vs Centro Galicia: suspendido

Zona Repechaje

– Ciudad de Buenos Aires B vs Obras B:

– Banco Provincia vs Sportivo Ballester: se juega el 16/10

– Harrods vs Las Heras: 46-71, 28-51, suspendido, suspendido

– Platense vs Buchardo Náutico: 64-43, 57-50, 63-52, 99-68

– Sociedad Hebraica vs Universidad de Buenos Aires:

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Gei vs Unitarios: 53-66, 51-67, 56-78, 51-58

– Huracán San Justo vs Afalp: 56-44, 44-34, 34-65, 66-54

– Deportivo Morón vs Institución Sarmiento: 70-52, 81-77, 85-61, 68-60

– Universidad de La Matanza vs San Miguel: 67-45, 41-45, 48-77, 66-39

– Club Morón vs Argentino de Castelar: 69-67, 110-45, 75-31, 88-53

Zona Repechaje

– Claridad vs Club Morón B: 48-21, 46-53, 20-0, 75-31

– Defensores de Santos Lugares vs Los Indios B: 77-52, 56-54, 15-103, 50-55

– El Palomar vs Cedem: 40-29, 51-33, 35-50, 71-55

– Leandro Alem vs Huracán San Justo B: 107-11, 72-24, suspendido, suspendido

– Estudiantil Porteño B vs Nolting: 33-50, 72-49, 52-53, 44-66

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Monte Grande vs Quilmes: 38-79, 42-73, 85-84, 46-48

– Lanús B vs Racing Club: 47-26, 55-67, 66-58, 60-58

– Villa España vs Wilde Sporting:16-76, 77-81, suspendido, suspendido

– Independiente (B) vs Independiente:

– Social Lanús vs Cañuelas: 0-20, 66-62, 47-82, 31-58

Zona Repechaje

– Bernal vs Boca Juniors B: suspendido

– Defensores de Banfield vs Burzaco FC: suspendido

– Olimpo vs Los Andes: 44-46, 69-27, 65-59, 51-29

– Varela Juniors vs Country CIB: 74-23, 63-43, 61-51, 62-36

– Talleres vs Cooperarios:

Nivel 2

Conferencia Norte-Sur-Centro

Zona Campeonato

– UAI Urquiza vs Nueva Chicago:

– 17 de Agosto vs Imperio Juniors B: 40-06, 58-31, 57-40, 56-47

Zona Repechaje

– Italiano B vs Sholem: 22-54, 20-0, 55-50, 65-56

– Argentinos Juniors vs Villa Sahores: supendido

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Banade vs Náutico Hacoaj B: 54-39, 72-41, 49-37, 48-56

– Teléfonos vs Caza y Pesca B: 56-39, 65-61, 57-55, 72-56

Zona Repechaje

– San Miguel B vs Banco Provincia B: se juega el 16/10

– 12 de Octubre vs Tortuguitas:

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Ferro Carril Oeste B vs Unión Villegas:

– Yupanqui vs San Lorenzo B: 35-26, 40-34, suspendido, suspendido

Zona Repechaje

– Burzaco FC B vs Moreno: 20-0, 34-57, 37-74, 0-20

– Colón FC vs Siero Biblioteca: suspendido

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Altube vs Sitas: suspendido

– Centro Español vs Defensores de Hurlingham: 51-57, 43-40, 43-38, 34-52

– Midland vs Casa de Padua B:

Zona Repechaje

– Italiano JCP vs Defensores de Moreno: suspendido

– Almirante Brown vs Ramos Mejía B:

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Prensa Gei