Partidos del torneo Superior

Por
Actualizado: septiembre 16, 2017
defensores-de-hurlingham-superior

Culminó la sexta fecha del torneo superior en sus diversas copas. Los resultados fueron los siguientes:

Copa Metropolitana

Zona 1

– Berazategui vs Náutico Hacoaj: 58-74

– Social Lanús vs Estudiantil Porteño: 77-65

– Pedro Echague vs Gevp: 50-74

– Institución Sarmiento vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 71-57

Zona 2

– Crovara vs Las Heras: 98-76

– Ateneo Popular Versailles vs Caza y Pesca: 77-67

– Ramo Mejía vs Club Morón: 75-70

– Wilde Sporting vs Independiente (B): 81-54

Zona 3

– Imperio Juniors vs Gimnasia de Lomas: 82-67

– Colegiales vs Ciudad de Buenos Aires: 60-64

– San Miguel vs Argentino de Castelar: 68-47

– Unión Florida vs Monte Grande: 81-66

Zona 4

– Lanús vs Banco Nación: 82-84

– Afalp vs All Boys: 58-82

– Deportivo Morón vs Boca Juniors: 107-49

– Italiano vs Deportivo San Andrés: 61-56

Copa de Oro

Conferencia Centro

– UAI Urquiza vs Geba: 75-67

– Pinocho vs Gevp: 54-49

– El Talar vs Macabi: 66-64

– Vélez Sársfield vs José Hernández: 81-57

Conferencia Norte

– Obras vs River Plate: 60-70

– San Fernando vs Banco Provincia: 88-67

– Victoria vs Universidad de Buenos Aires: 71-61

– Sociedad Hebraica vs Unión Vecinal de Munro: 78-55

Conferencia Oeste

– Sitas vs Claridad: 60-83

– Club Morón B vs Casa de Padua: 54-85

– Midland vs Nolting: 77-46

– Universidad de La Matanza vs Gei: 84-74

Conferencia Sur

– Independiente vs Varela Juniors: 71-66

– Cañuelas vs Olimpo: postergado

– Temperley vs Burzaco FC: 93-88

– Talleres vs Yupanqui: 68-61

Copa de Plata

Conferencia Oeste

– Italiano vs Almirante Brown: 80-72

– Defensores de Hurlingham vs Los Indios: 67-73

– Leandro Alem vs Huracán San Justo: 46-62

– Unitarios vs El Palomar: 62-41

Conferencia Centro

– Sholem vs Comunicaciones: 95-60

– San Lorenzo vs Ugab:

– Buchardo Náutico vs Villa Mitre: 61-65

– Sholem vs Comunicaciones: 95-60

Conferencia Norte

– Banco Provincia B vs Caza y Pesca B: 66-74

– Sportivo Ballester vs Harrods: 58-62

– Tres de Febrero vs Beccar Social: 59-62

– Platense vs Ciudad de Buenos Aires B: 75-70

Conferencia Sur

– Quilmes vs Defensores de Banfield: 68-66

– Bernal vs Country CIB: 0-20

– Moreno vs Racing Club:

– Trsitán Suárez vs Los Andes:

Copa de Bronce

Conferencia Sur/Oeste

– Cooperarios vs Defensores de Santos Lugares: 78-89

– Huracán San Justo B vs Cedem: 59-57

– Colón vs Defensores de Moreno: 66-53

– Unión Villegas vs Siero Biblioteca: 56-34

Conferencia Norte

– Teléfonos vs Banade: 87-63

– Tortuguitas vs San Fernando B: 68-74

– Boulogne vs 12 de Octubre: 66-49

– Centro Galicia vs Náutico Hacoaj B: 74-68

Conferencia Centro

– Pedro Echague B vs Italiano B: 57-49

– Círculo Urquiza vs San Lorenzo B: 70-75

– Argentinos Juniors vs Nueva Chicago:

– Arquitectura vs Obras B: 58-69

 

FOTOGRAFÍA: Gentileza Defensores de Hurlingham