Nueva jornada de las formativas

Por
Actualizado: septiembre 23, 2017
u17-hurlingham

Resultados del sábado en las formativas, tanto en TOP 20 como niveles de competencia. Correlativos de U13 a U19:

TOP 20

Zona Campeonato

– Los Indios vs Gevp: 57-50, 69-71, 51-62, 82-59

– Estudiantil Porteño vs Pedro Echague: 83-43, 20-0, 41-68, 68-62

– River Plate vs Obras: reprogramado

– Lanús vs Ferro Carril Oeste: 55-38, postergado, 57-59, 73-67

– Boca Juniors vs Temperley:

Zona Repechaje

– Berazategui vs Ciudad de Buenos Aires: reprogramado

– Casa de Padua vs Gimnasia de Lomas: reprogramado

– Caza y Pesca vs Vélez Sársfield: 72-51, 87-32, 63-66, 20-0

– Náutico Hacoaj vs Ramos Mejía: 53-34, 20-0, 59-48, postergado

– Imperio Juniors vs San Andrés: 40-45, 94-71, 66-73, 78-50

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona Campeonato

– Gevp B vs Villa Mitre: reprogramado

– Arquitectura vs Ateneo Popular Versailles: 33-39, 60-48, 66-57, 69-62

– San Lorenzo vs José Hernández: 66-52, 56-34, 86-49, 79-47

– Pinocho vs Italiano: 85-29, 60-53, 48-39, 67-33

– Colegiales vs Geba: 91-29, 60-36, 57-54, 65-61

Zona Repechaje

– Macabi vs Pinocho B: 20-0, 64-45, 67-27, 72-52

– Pedro Echague vs Comunicaciones: 14-58, 55-64, 46-41, 69-68

– Crovara vs Colegiales B: 49-18, 59-43, 80-77, 88-53

– Ugab vs Colegio Copello:

– All Boys vs El Talar: reprogramado

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Beccar Social: 46-60, 62-33, 85-39, 72-81

– San Fernando vs Unión Vecinal de Munro: 62-78, 43-59, 71-58, postergado

– Unión Florida vs Tres de Febrero: 41-62, postergado, 84-69, 65-41

– Banco Nación vs Victoria: postergado, postergado, 82-65, 64-83

– Atlético Boulogne vs Centro Galicia: 61-34, 58-42, 66-35, 68-52

Zona Repechaje

– Obras B vs Harrods: 44-40, 57-42, 94-37, 80-46

– Platense vs Sportivo Ballester: 43-89, 20-1, 63-56, 83-41

– Sociedad Hebraica vs Las Heras:

– Ciudad de Buenos Aires B vs Buchardo Náutico:

– Banco Provincia B vs Universidad de Buenos Aires:

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Deportivo Morón vs Unitarios: reprogramado

– Universidad de La Matanza vs Afalp: 44-43, 22-67, 44-90, 54-60

– Club Morón vs Institución Sarmiento: 63-47, 68-43, 89-17, 83-53

– Gei vs San Miguel: 47-50, 56-48, 59-68, 51-57

– Huracán San Justo vs Argentino de Castelar: 47-41, postergado, 53-37, 66-43

– Institución Sarmiento vs Gei: 46-29, 54-50, 80-46, 70-67 (adelantado fecha 5)

Zona Repechaje

– Cedem vs Club Morón B: 34-20, 45-31, 53-29, 58-43

– Leandro Alem vs Los Indios B: 20-0, 66-49, 56-43, 64-45

– El Palomar vs Estudiantil Porteño B: 40-42 , 41-42, 42-56, 51-63

– Claridad vs Huracán San Justo B: 59-44, 51-47, 42-39, 67-17

– Defensores de Santos Lugares vs Nolting: 69-55, 62-55, 18-55, postergado

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Villa España vs Quilmes: 51-74, postergado, 73-70, 47-73

– Independiente vs Racing: reprogramado

– Cañuelas vs Wilde Sporting: 48-54, 54-44, 62-57, 66-38

– Monte Grande vs Independiente (B): reprogramado

– Lanús B vs Social Lanús: 42-39, 67-70, 88-59, 73-42

Zona Repechaje

– Los Andes vs Boca Juniors B: reprogramado

– Varela Juniors vs Burzaco FC: 65-52, 66-69, 84-45, 47-69

– Talleres vs Olimpo: 33-29, 29-47, 53-44, 27-46

– Bernal vs Country CIB: 67-55, 57-59, 45-41, 63-56

– Defensores de Banfield vs Cooperarios: 32-43, 50-94, 81-44, 74-34

Nivel 2

Conferencia Centro/Norte/Sur

Zona Campeonato

– UAI Urquiza vs Círculo Urquiza: 47-42, 88-34, 48-50, 80-50

– Nueva Chicago vs Imperio Juniors B: 12-37, 48-53, 32-57, 47-51

Zona Repechaje

– Sholem vs Villa Sahores: 0-20, 45-62, 74-37, 0-20

– José Hernández B vs Argentinos Juniors:

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Banade vs Caza y Pesca B:

– Náutico Hacoaj B vs San Fernando B: 58-39, 52-46, 46-60, 60-54

Zona Repechaje

– Las Heras B vs Banco Provincia B:

– San Miguel B vs 12 de Octubre: 32-48, 53-48, 36-62, 39-37

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Unión Villegas vs San Lorenzo B:

– Tristán Suárez vs Yupanqui: 20-0, 52-16, 74-12, postergado

Zona Repechaje

– Moreno vs Siero Biblioteca:

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Altube vs Defensores de Hurlingham: postergado

– Centro Español vs Midland:

Zona Repechaje

– Argentino de Castelar B vs Defensores de Moreno:

– Italiano vs Almirante Brown: 42-31, 52-45, 44-30, 20-0