Novena jornada de las Copas

Por
Actualizado: octubre 6, 2017
villa-mitre-primera

Resultados de las copas del torneo superior, correspondiente a la novena fecha.

Copa Metropolitana

Zona 1

– Náutico Hacoaj vs Pedro Echague: 69-57

– Social Lanús vs Institución Sarmiento: 65-59

– Berazategui vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 59-54

– Estudiantil Porteño vs Gevp: 67-70

Zona 2

– Las Heras vs Ramos Mejía: 86-84

– Ateneo Popular Versailles vs Wilde Sporting: 61-55

– Crovara vs Independiente (B): 70-62

– Caza y Pesca vs Club Morón: 82-72

Zona 3

– Gimnasia de Lomas vs San Miguel: 81-78

– Colegiales vs Unión Florida: 56-58

– Imperio Juniors vs Monte Grande: 72-64

– Ciudad de Buenos Aires vs Argentino de Castelar: 72-60

Zona 4

– Lanús vs Deportivo Morón: 63-70

– San Andrés vs Afalp: 67-40

– Banco Nación vs All Boys: postergado

– Italiano vs Lanús: 68-55

Copa de Oro

Conferencia Norte

– Obras vs Victoria: 45-47

– River Plate vs Unión Vecinal de Munro: 89-75

– San Fernando vs Universidad de Buenos Aires: 65-63

– Banco Provincia vs Sociedad Hebraica; postergado

Conferencia Oeste

– Sitas vs Nolting: 57-61

– Claridad vs Club Moron B: 75-60

– Universidad de La Matanza vs Midland: 88-80

– Gei vs Casa de Padua: 56-68

Conferencia Centro

– Macabi vs Vélez Sársfield: 59-65

– Pinocho vs UAI Urquiza: 65-72

– Gevp vs José Hernández: 20-0

– El Talar vs Geba: 69-62

Conferencia Sur

– Yupanqui vs Varela Juniors: 71-64

– Burzaco FC vs Independiente: 45-80

– Talleres vs Cañuelas: 88-70

– Temperley vs Olimpo: 91-81

Copa de Plata

Conferencia Centro

– Villa Mitre vs Arquitectura; suspendido

– Sholem vs San Lorenzo: 76-83

– Buchardo Náutico vs Ugab: 62-48

– Comunicaciones vs Obras B:  65-69

Conferencia Oeste

– Italiano vs Unitarios: 59-67

– Huracán San Justo vs Defensores de Hurlingham: 78-61

– Leandro Alem vs El Palomar; 62-50

– Almirante Brown vs Los Indios: 70-68

Conferencia Norte

– Harrods vs Platense: 54-85

– Tres de Febrero vs Banco Provincia B: 51-58

– Sportivo Ballester vs Caza y Pesca B: 65-64

– Beccar Social vs Ciudad de Buenos Aires B:

Conferencia Sur

– Bernal vs Tristán Suárez: 62-71

– Quilmes vs Los Andes: 0-20

– Country CIB vs Moreno: 47-58

– Defensores de Banfield vs Racing: 53-55

Copa de Bronce

Conferencia Centro

– Pedro Echague B vs Círculo Urquiza: 73-78

– Italiano B vs Nueva Chicago: 79-73

– Ferro Carril Oeste vs Argentinos Juniors:

– 17 de Agosto vs San Lorenzo B:

Conferencia Norte

– San Fernando B vs 12 de Octubre: 80-61

– Náutico Hacoaj B vs Banade: 70-58

– Tortuguitas vs Teléfonos: 55-62

– Centro Galicia vs Boulogne: 72-66

Conferencia Sur/Oeste

– Cedem vs Cooperarios: 42-73

– Defensores de Moreno vs Defensores de Santos Lugares: 75-70

– Huracán B vs Unión Villegas:

– Centro Español vs Colón FC: 79-70

 

FOTOGRAFÍA: Gilia Noble para Villa Mitre