El Máster arrancó con todo el 2024
El jueves pasado arrancó la actividad en la categoría +41 y +53...
Comenzaron los Cuartos de Final en las Copas del Torneo Superior. Los segundos puntos se disputarán con localía invertida el miércoles próximo a la misma hora.
Los resultados fueron los siguientes:
Copa Metropolitana
Grupo 1
– GEVP vs Unión Vecinal de Villa Adelina: 90-62
– Social Lanús vs Pedro Echague: 68-47
– Estudiantil Porteño vs Berazategui: 72-51
– Náutico Hacoaj vs Institución Sarmiento: 65-47
Grupo 2
– Crovara vs Independiente (B); 87-81
– Las Heras vs Caza y Pesca: 84-73
– Wilde Sporting vs Ramos Mejía: 70-47
– Ateneo Popular Versailles vs Club Morón: 88-76
Grupo 3
– San Miguel vs Argentino de Castelar: 58-63
– Gimnasia de Lomas vs Monte Grande: 77-57
– Colegiales vs Unión Florida: 74-46
– Imperio Juniors vs Ciudad de Buenos Aires: 71-60
Grupo 4
– Italiano vs Lanús: 75-60
– All Boys vs AFALP: 76-56
– Deportivo Morón vs Boca Juniors: 72-66
– San Andrés vs Banco Nación: 59-61
Copa de Oro
Conferencia Centro
– Vélez Sársfield vs José Hernández: 81-57
– El Talar vs GEVP B:48-49
– UAI Urquiza vs Macabi: 72-67
– GEBA vs Pinocho: 58-74
Conferencia Norte
– Victoria vs Banco Provincia: 71-78
– Sociedad Hebraica vs San Fernando: 82-61
– Unión Vecinal de Munro vs Universidad de Buenos Aires: 55-59
– River Plate vs Obras Basket: 74-58
Conferencia Oeste
– Universidad de La Matanza vs Club Morón B: 77-61
– Midland vs Sitas: 78-48
– Gei vs Nolting: 50-45
– Casa de Padua vs Claridad: 88-46
Conferencia Sur
– Independiente vs Burzaco FC: 99-33
– Varela Juniors vs Olimpo: 75-80
– Temperley vs Yupanqui: se juega el lunes 13
– Cañuelas vs Talleres: 84-75
Copa de Plata
Conferencia Centro
– San Lorenzo vs Arquitectura: 69-52
– Obras Basket B vs Comunicaciones:
– Sholem vs Buchardo Náutico: 66-52
– UGAB vs Villa Mitre: 46-75
Conferencia Norte
– Tres de Febrero vs Ciudad de Buenos Aires B: 69-33
– Caza y Pesca B vs Harrods: 68-62
– Beccar Social vs Sportivo Ballester: 75-55
– Platense vs Banco Provincia B: 85-82
Conferencia Oeste
– Leandro Alem vs Defensores de Hurlingham: 98-38
– Huracán San Justo vs El Palomar: 48-52
– Unitarios vs Almirante Brown: 69-48
– Italiano vs Los Indios de Moreno: 56-79
Conferencia Sur
– Moreno de Quilmes vs Quilmes: 65-50
– Racing vs Los Andes: se juega el lunes 13/11
– Defensores de Banfield vs Bernal: 72-53
– Country CIB vs Tristán Suárez: 66-55
FOTOGRAFÍA: Gentileza Ateneo Popular Versailles