Jornada de las formativas

Por
Actualizado: octubre 7, 2017
u15-de-olimpo-lanus

Una nueva fecha de los certámenes formativos se disputó este sábado, la cual concluirá mañana domingo. Los resultados fueron los siguientes (correlativos de U13 a U19).

TOP 20

Zona Campeonato

– River Plate vs Gevp: postergado, 70-75, 87-84, 105-62

– Lanús vs Estudiantil Porteño: postergado, 82-44, 72-61, 92-51

– Boca Juniors vs Obras: postergada

– Los Indios vs Ferro Carril Oeste: 59-32, 73-52, 67-61, 82-78

– Pedro Echague vs Temperley:

Zona Repechaje

– Caza y Pesca vs Ciudad de Buenos Aires: 63-57, 64-57, 57-72, 80-74

– Náutico Hacoaj vs Gimnasia de Lomas: 77-26, 52-58, 58-43, 58-39

– Imperio Juniors vs Vélez Sársfield: 58-37, 57-34, 70-75, 64-74

– Berazategui vs Ramos Mejía:

– Casa de Padua vs San Andrés: postergado, 82-62, 70-47, 83-42

Nivel 1

Conferencia Centro

Zona Campeonato

– San Lorenzo vs Villa Mitre: 64-67, 43-62, 69-41,

– Pinocho vs Arquitectura: 86-59, 95-46, 74-46, 52-53

– Colegiales vs José Hernández: 51-38, 56-38, 61-44, 62-52

– Gevp B vs Italiano: 69-20, 50-60, 56-48, 48-44

– Ateneo Popular Versailles vs Geba: 34-33, 47-79, 66-49, 35-70

Zona Repechaje

– Crovara vs Macabi: 54-30, 55-69, 71-66, 74-61

– Ugab vs Comunicaciones: postergada

– All Boys vs Colegiales B: postergada

– Pinocho B vs Colegio Copello: domingo

– Pedro Echague B vs El Talar:

Conferencia Norte

Zona Campeonato

– Unión Florida vs Beccar Social: 32-62, 46-63, 75-39, 77-66

– Banco Nación vs Unión Vecinal de Munro: 73-78, 58-73, 66-71, 88-74

– Atlético Boulogne vs Tres de Febrero: 48-51, 34-60, 71-44, 82-43

– Unión Vecinal de Villa Adelina vs Victoria: 64-29, 70-38, 64-56, 77-70

– San Fernando vs Centro Galicia: 66-36, 62-56, 64-41, 55-48

Zona Repechaje

– Sociedad Hebraica vs Obras B: postergado

– Ciudad de Buenos Aires B vs Sportivo Ballester: 0-20, 47-75, 38-85, 46-66

– Banco Provincia vs Las Heras: postergado

– Harrods vs Buchardo Náutico: 78-30, 49-37, 73-74,

– Platense vs Universidad de Buenos Aires: 51-48, 56-61, 53-57, 95-63

Conferencia Oeste

Zona Campeonato

– Club Morón vs Unitarios: 56-39, 80-28, 72-43, 58-65

– Gei vs Afalp: 56-37, 64-76, 45-80, 59-46

– Huracán San Justo vs Institución Sarmiento: 51-34, 67-40, 68-61, 62-41

– Deportivo Morón vs San Miguel: 76-41, 73-47, 104-94, 50-63

– Argentino de Castelar vs Universidad de La Matanza: 55-47, 43-47, 65-27, 44-62

Zona Repechaje

– Estudiantil Porteño B vs Club Morón B: 44-32, 51-34, 80-36, 20-0

– Claridad vs Los Indios B: 63-59, 23-68, 50-69, 56-72

– Defensores de Santos Lugares vs El Palomar: 69-65, 37-34, 25-63, postergado

– Cedem vs Huracán San Justo B:

– Nolting vs Leandro Alem: 73-69, 40-72, 69-66, 70-63

Conferencia Sur

Zona Campeonato

– Cañuelas vs Quilmes: 62-51, 35-86, 86-91, 71-53

– Monte Grande vs Racing Club: 55-37, 67-65, 62-75, 68-55

– Lanús B vs Wilde Sporting: 22-71, 53-80, 96-53, 82-38

– Villa España vs Independiente (B): 60-28, 70-65, 58-50, 66-67

– Independiente vs Social Lanús: 20-0, 36-54, 66-69, 76-50

Zona Repechaje

– Talleres vs Boca Juniors B:

– Bernal vs Burzaco FC: 60-42, 35-68, 50-46, 47-58

– Defensores de Banfield vs Olimpo: 0-0, 46-47, 68-60, 66-65

– Los Andes vs Country CIB: 15-54, 22-69, 51-65, 33-58

– Varela Juniors vs Cooperarios:

Nivel 2

Conferencia Centro/Sur/Norte

Zona Campeonato

– UAI Urquiza vs Imperio Juniors B: 44-32, 82-31, 91-47, 57-49

– Círculo Urquiza vs 17 de Agosto: 30-92%2